В Ирбите прошел традиционный спортивный праздник «Спорт для всех»

13.12.2017 - 10:31 Опубликовал: Администратор

5-6 декабря 2017 года прошел традиционный спортивный праздник «Спорт для всех», посвященный Международному дню инвалидов. 5 декабря в Центре общественных организаций прошли соревнования по шахматам и шашкам. Победителем среди мужчин в шахматном турнире стал Бердинских Николай, на втором месте Корытов Юрий, среди женщин победительницей стала Осипова Галина. В турнире по шашкам среди мужчин победу одержал Половнев Алексей, на втором месте Иванов Петр, третье место занял Корытов Юрий. В шашечном состязании среди женщин первое место заняла Дорохина Татьяна, на втором месте Ташкинова Зинаида, замкнула призовую тройку Осипова Галина.

6 декабря в спорткомплексе «Юность», во второй день праздника прошли соревнования по дартсу, армлифтингу, а также прошла спортивная эстафета. Самым метким в игре дартс среди мужчин оказался Фатхиев Рифат с результатом в 374 очка, на втором месте Корытов Юрий с результатом 367 очков, на третьем месте Васьков Анатолий с результатом 354 очка. Среди женщин первое место заняла Дорохина Татьяна с результатом 376 очков, уступив лишь одно очко, второе место заняла Боровских Анастасия, на третьем месте Макарова Елена с результатом 373 очка.

В соревнованиях по армлифтингу среди мужчин развернулась настоящая борьба. Три участника подняли одинаковый вес в 47 кг, что позволило каждому из них претендовать на призовые места. Согласно правил соревнований, победитель определяется по наименьшему собственному весу. Таким образом, победителем стал Васьков Анатолий, на втором месте Горбунов Анатолий, третье место у Бивола Ивана. Лучший результат среди женщин показала Макарова Елена, подняв вес в 34,5 кг, на втором месте Фатхиева Лариса с результатом 29,5 кг, и на третьем месте Васькова Зинаида с результатом 24,5 кг.

Продолжился праздник спортивной эстафетой, где участники соревновались в ловкости, быстроте и меткости. Торжественное подведение итогов состоялось на чаепитии, где все участники соревнований были отмечены грамотами за активное участие и памятными сувенирами, а победители и призеры награждены грамотами, медалями. Общественные организации города, принявшие участие в спортивном празднике «Спорт для всех» были отмечены ценными призами.