В Ирбите прошел спортивный праздник «Спорт для всех»

11.12.2019 - 11:42 Опубликовал: Администратор

Спортивный праздник «Спорт для всех», посвященный Международному дню инвалидов прошел в Ирбите 4-5 декабря 2019 года. Традиционно спортивный праздник начался соревнованиями по шахматам и шашкам, которые прошли в шахматном клубе «Гамбит».

Победителем в турнире по шахматам стал Скутин Анатолий, на втором месте Корытов Юрий, третье место занял Цветков Евгений.  В соревнованиях по шашкам среди мужчин «золото» у Половнева Алексея, «серебро» у Иванова Петра, «бронза» у Авраменко Святослава и Корытова Юрия. Среди женщин победу одержала Дорохина Татьяна, на втором месте Семакина Екатерина, третье место у Корчагиной Елены.

Во второй день участников ждали соревнования по боулингу. Несмотря на то что, некоторые из участников никогда не играли в боулинг, соревнования получились динамичными и веселыми. В соревнованиях приняли участие 24 человека, которых поделили на 4 команды. Каждая команда заявила название и девиз. Названия команд: «Барсик», «Озорные», «Марсиане» и «Оптимисты». Победителями в командном зачете стала команда «Оптимисты», на втором месте команда с веселым названием «Барсик», команда «Озорные» на третьем месте.

В личном первенство среди мужчин победил Бабиков Михаил, на втором месте Васьков Анатолий, на третьем месте Лиханов Олег. Среди женщин первое место заняла Фомина Паня, на втором месте Бессонова Татьяна, на третьем месте Казакова Нина.

Всего в спортивном празднике приняло участие 37 человек. Победители и призеры награждены грамотами, медалями, все участники памятными сувенирами. Общественным организациям города, принявшим участие в спортивном празднике «Спорт для всех» были вручены ценные призы.