Югорский лыжный марафон

09.04.2019 - 21:03 Опубликовал: Администратор

Рекордный Югорский лыжный марафон прошел в Ханты-Мансийске, где принял участие Ирбитский клуб «Метеор».

Победителями и призерами VII Югорского лыжного марафона стали Евгений Дементьев (олимпийский чемпион), вторым Шакирзянов Рауль(г.Пермь), третьим Легков Александр (олимпийский чемпион) и у женщин первая стала Мария Грэфнингс (Швецария), второй Француженка и третьей Чешка. В 2019 году престижная мировая марафонская серия Worldloppet FIS CUP вновь вернулась в Ханты-Мансийск, собрав сильнейших дистанционщиков из 10 стран мира: России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Польши, Норвегии, Чехии, Франции, Швеции и Швейцарии. Участие в главном лыжном событии уходящего спортивного сезона приняло около двух с половиной тысяч любителей и профессионалов лыжных гонок. Ирбитский клуб Метеор в составе 8 человек: Шахов Анатолий, Князев Сергей, Беленькая Елена, Беленький Роман, Шахов Павел, Паньков Александр, Шарафутдинов Вадим, Дружинин Илья стали участниками марафона и замечательно выступили на королевской дистанции 50 км. Шестое место заняла Беленькая Елена, это был ее первый марафон на такую дистанцию, так же шестое место у ветерана лыжного спорта Шахова Анатолия. Вся команда Метеор преодолела дистанцию за отличное время, Дружинин Илья за 2ч.08мин., Беленький Роман за 2ч.12мин., Шахов Павел за 2ч.15мин., Шарафутдинов Вадим за 2ч.17мин., Паньков Александр за 2ч.19мин., Князев Сергей за 2ч.25мин., Шахов Анатолий за 2ч.27мин., Беленькая Елена за 2ч.21мин. Огромную благодарность выражаем за спонсорскую помощь, за развитие лыжного спорта в городе Ирбите и Ирбитском районе МКУ «Физкультурно-молодежный центр» Ирбитского МО, Ирбитский Молочный завод, ООО «НПП» Антекс, МАУ «Мотодом»!