В Ирбите прошел традиционный спортивный праздник «Спорт для всех», посвященный Международному Дню инвалидов

11.12.2018 - 17:39 Опубликовал: Администратор

5 и 6 декабря 2018 года в Ирбите прошел традиционный спортивный праздник «Спорт для всех», посвященный Международному Дню инвалидов. В празднике приняли участие 43 человека. 5 декабря в Центре общественных организаций прошли соревнования по шашкам и шахматам. В турнире по шахматам победителем стал Скутин Анатолий, на втором месте Корытов Юрий, третье место занял Бердинских Николай. Победителем в турнире по шашкам среди мужчин стал Половнев Алексей, на втором месте Устинов Дмитрий, третье место у Лиханова Олега. В турнире по шашкам среди женщин первое место заняла Подаруева Валентина, на втором месте Юдина Александра, замкнула призовую тройку Дорохина Татьяна.

Продолжился спортивный праздник 6 декабря в спорткомплексе «Юность», где прошли соревнования по дартсу, армлифтингу, стрельбе из пневматической винтовки и спортивная эстафета «Веселые старты». Самым метким в турнире по дартсу среди мужчин стал Корытов Юрий с результатом 472 очка, на втором месте Скутин Анатолий с результатом 436 очков, на третьем месте Галаунин Николай с результатом 428 очков. Среди женщин победителем стала Семакина Екатерина с результатом 495 очков, серебряным призером стала Прокопова Елена, ее результат составил 472 очка, и бронзовым призером стала Подаруева Валентина с результатом 391 очко.

В соревнованиях по армлифтингу среди мужчин самый лучший результат показал Васьков Анатолий, подняв вес 47 кг, второе место, с одинаковым результатом в 39,5 кг, заняли Галаунин Николай, Устинов Дмитрий, Бабиков Михаил, бронзовым призером стал Авраменко Святослав с результатом 37 кг.

Среди женщин с результатом в 34,5 кг первое место разделили Васькова Ирина и Лапташук Елена, на втором месте Милькова Ольга с результатом в 34 кг, третье место заняла Макарова Елена, ее поднятый вес составил 29,5 кг.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин победителем стал Устинов Дмитрий результат 22 очка, на втором месте Прытков Геннадий с результатом 19 очков, на третьем месте Бабиков Михаил с результатом 16 очков. Среди женщин первое место заняла Милькова Ольга с результатом 37 очков, на втором месте Жильцова Наталья результат 27 очков, и на третьем месте Дорохина Татьяна с результатом 22 очка.

После завершения личных соревнований прошла спортивная эстафета «Веселые старты».

Торжественное подведение итогов состоялось на чаепитии, где победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а все участники соревнований отмечены памятными сувенирами. Общественным организациям города, принявшим участие в спортивном празднике «Спорт для всех» были вручены ценные призы.