Итоги Летнего турнира по стритболу 2018 (уличному баскетболу 3х3) среди дворовых команд города Ирбита

23.07.2018 - 15:27 Опубликовал: Администратор

21 июля 2018 года на Универсальной спортивной площадке прошел Летний турнир по стритболу (уличному баскетболу 3х3) среди дворовых команд города Ирбита. В турнире приняло участие 12 команд, что свидетельствует о том, что интерес к турниру растет, а стритбол – баскетбол в городе Ирбите становится все более популярным. Ведь стритбол – это не просто увлечение, а вид спорта, который включён в Олимпийскую программу. «Центр развития культуры, спорта и молодежной политики» в перспективе планирует поддержать и развивать данный вид спорта. По итогам соревнований победителем турнира стала команда с необычным названием «Беляши», которая в финале обыграла команду «Пионерский», заняв первое место, команда «Пионерский» - второе. В матче за бронзу команда «4-Фан» обыграла команду «Ирбитского молодежного совета». Третье место у команды «4-Фан» и четвертое место команда «Ирбитского молодежного совета». Также оргкомитетом были определены лучшие игроки по номинациям: Самым ценным игроком стал Бобин Денис команда «Беляши», лучшим игроком финального матча стал Бердюгин Данил команда «Пионерский», лучшим разыгрывающим игроком стал Востров Данил команда «Беляши».