Рукопашный бой – спорт для сильных!

03.05.2018 - 12:03 Опубликовал: Администратор

Все когда то происходит впервые, вот и на этот раз команда секции каратэ «Ирбис», что существует при ирбитской автошколе ДОСААФ с 2015 года, впервые участвовала в турнире по правилам рукопашного боя.

29 апреля прошло «Открытое Первенство Талицкого ГО по рукопашному бою среди детей и младших юношей 8-9, 10-11 и 12-13 лет».

За медали и кубки турнира боролись юные бойцы из городов Талица, Екатеринбург, Артемовский, Тобольск (Тюменская область) и поселка Тугулым.

Когда пришло приглашение от организаторов данного турнира, мы с радостью согласились, так как уровень конкуренции, мы знали, будет высок, что и случилось. В последнее время, наши ребята вышли на хороший уровень своих физических и бойцовских качеств и нам необходимы трудные поединки, чтобы набирать столь ценный опыт поединков. Всем известно, что боец растет от соперника, потому мы сражаемся с достойными и сильными соперниками.

Хоть это и был дебют в соревнованиях по рукопашному бою, ребята секции «Ирбис» показали, что знания полученные на тренировках не прошли даром, десять из пятнадцати наших ребят стали победителями и призерами этого Первенства:

I место – Сергей Рожков и Даниил Костин;

II место – Арсений Теплоухов, Коля Долматов, Денис Костин, Ваня Бахтин и Андрей Боярских;

III место – Егор Перетягин, Алексей Набиев и Ярослав Бахтин.

Сергей Рожков выиграл все соревнования прошедшие в этом году в городах Первоуральск, Артемовский, Сухой Лог, теперь вот и Талица.

Пусть и не стали призерами, но достойно выступили Леша Бархатов, Данил Новопашин (оба заняли IV место), Кирилл Машковцев, Артем Федорахин и Влад Григорьев.

Наши ребята стали, по истине, универсальными бойцами, ведь мы принимаем участие в турнирах по джиу-джитсу, каратэ, рукопашному бою. Впереди еще множество вершин, которые предстоит взять.

Хочется выразить слова благодарности родителям ребят. И вы и ваши дети – молодцы!