В Ирбите прошли соревнования по пауэрлифтингу в рамках VIII Спартакиады Восточного управленческого округа

25.05.2017 - 16:02 Опубликовал: Администратор

20 мая 2017 года в спорткомплексе «Юность» прошли соревнования по пауэрлифтингу (классическому жиму) среди мужчин и женщин в рамках VIII Спартакиады Восточного управленческого округа. В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов из пяти муниципальных образований: Ирбит, Алапаевск, Реж, Туринск и Талица. По результатам командного зачета среди мужских команд победителем стала команда города Ирбита, на втором месте команда города Реж, на третьем месте команда Туринского городского округа. Среди женских команд места распределились следующим образом, на первом месте команда Туринского городского округа, на втором месте команда города Ирбита и третье место заняла команда Талицкого городского округа. Также ирбитским спортсменам удалось завоевать призовые места и в абсолютном зачете. Среди мужчин победителем стал мастер спорта по пауэрлифтингу Новоселов Сергей, на втором месте кандидат в мастера спорта Устинов Олег. Среди женщин первое место заняла Перевозчикова Евгения, которая также является кандидатом в мастера спорта и на втором месте Козулина Полина, которая на сегодняшний день имеет первый спортивный разряд. В ходе соревнований был установлен новый рекорд Свердловской области среди мужчин в весовой категории до 59 кг, который установил спортсмен из города Реж Тереньтев Александр, пожав 115 кг.

Центр развития культуры, спорта и молодёжной политики

Рубрика
Теги
пауэрлифтинг

Похожие новости

06.12.2017 - 15:57Спорт146

2 декабря 2017 года в спорткомплексе стадиона «Юность» прошел Чемпионат Уральского Федерального округа по пауэрлифтингу (троеборью классическому), также Чемпионат Уральского Федерального округа по пауэрлифтингу спорт ЛИН. Более 70 участников из муниципалитетов Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Ханты-мансийского автономного округа. Свердловская область заняла первые места в командном зачете среди мужчин и… подробнее

24.11.2017 - 14:06Спорт125

С 9 по 12 ноября 2017 года в Верхней Пышме прошло Открытое Первенство и Чемпионат Свердловской области по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому). По программе троеборья ирбитские пауэрлифтеры завоевали 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медали! Первое место среди юношей 2000 года рождения и моложе в весовой категории до 105 кг занял Васильев Максим. Среди мужчин в весовой категории до 74 кг второе место… подробнее

05.10.2017 - 17:01Спорт186

30 сентября в ЗАТО «Свободный» прошел Открытый Кубок Свердловской области по пауэрлифтингу (жиму, жиму классическому) на призы чемпиона и рекордсмена мира Сергея Селезня. Ирбитские спортсмены в очередной раз блеснули на областном уровне, не оставив конкурентам, ни единого шанса на победу. Мужская команда в дисциплине классический жим стала победителем в командном зачете. В составе команды Тархов Олег в весовой категории… подробнее

16.05.2017 - 22:42Спорт64

13 мая 2017 года в Каменске-Уральском прошел Открытый турнир по пауэрлифтингу (жиму). В классическом жиме в весовой категории 93 кг третье место занял Устинов Олег, в категории М2 среди ветеранов победителем стал Васильев Владимир, в категории М1 120кг первое место у Новоселова Сергея, в этой же категории М1 в весе 120 кг + золото завоевал Фомин Василий. Еще один ирбитский спортсмен Андрей Мочалов в весовой категории 93… подробнее

16.05.2017 - 22:15Спорт51

8 мая 2017 года в Челябинске прошел турнир по пауэрлифтингу (жиму) памяти Евгения Гуляева. В весовой категории до 120 кг среди мужчин с результатом 220 кг в классическом жиме третье место занял ирбитский спортсмен Новоселов Сергей. Центр развития культуры, спорта и молодёжной политики

25.04.2017 - 14:40Спорт19

С 14 по 16 апреля 2017 года в Ирбите в спорткомплексе «Юность» прошло Первенство Уральского Федерального округа по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие 189 участников из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.  Центр развития культуры, спорта и молодежной политики