ХI шахматный фестиваль «Орбита» в Ирбите

15.05.2017 - 17:40 Опубликовал: Администратор

12-13 мая 2017 года, на площадке Ирбитского гуманитарного колледжа (директор колледжа И. Казанцева, замдиректора К. Кузнецова), прошёл 11 шахматный фестиваль «Орбита», организатором которого выступает депутат Ирбитской городской Думы, Почётный гражданин города, генеральный директор ООО «Орбита» Михаил Смердов, Ирбитский музей народного быта и шахматная федерация МО город Ирбит (президент шахматной федерации Ирбита Виктор Хрушков), директор фестиваля Виктор Осипов.

Участие в фестивале приняло 250 участников из 20 муниципальных образований и трёх субъектов РФ.

ТУРНИРЫ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ НА ПРИЗЫ ООО «Орбита»: первенство Восточного управленческого округа и этап чемпионата Свердловской области по блицу и быстрым шахматам в разных возрастных категориях.

Были проведены турниры E, F, D, B, C, A. Самым многочисленным был турнир В. Главный судья соревнований Павел Александрович Циприс (Екатеринбург), секретарь соревнований Наталья Макогон.

Всем победителям турниров были вручены Дипломы, медали и денежные премии. Победители основного турнира А среди мужчин и женщин получили Гран-при.

Премиальный фонд составил 50 000 рублей.

Участие в фестивале принимали международные мастера, мастера ФИДЕ, мастера России.

Благодарим за поддержку администрацию Восточного управленческого округа, глав муниципальных образований города и района, управления физической культуры МО город Ирбит и ИМО. Организаторы фестиваля благодарят всех участников фестиваля, федерацию шахмат в Ирбите, специалистов, студентов и волонтёров гуманитарного колледжа.

С целью более четкой организации жеребьёвки шахматного фестиваля есть предложения на следующий год. В первый день провести турниры В, С и Д, а на второй день провести турниры А, Е, Ф, за пример взять электронную регистрацию участников соревнований по типу Екатеринбурга и других городов России.

19.09.2018 - 16:21Спорт12

16 сентября 2018 года в городе Артемовский прошла товарищеская командная встреча по шахматам и шашкам Артемовского городского округа и Муниципального образования город Ирбит. Команда Муниципального образования город Ирбит заняла 2 место.

23.07.2018 - 15:10Спорт44

15 июля 2018 года в шахматном клубе «Гамбит» прошел блиц-турнир по шахматам, посвященный Международному дню шахмат «День шахматиста 2018». Соревнования прошли в четырех возрастных категориях. В турнире «А» где принимали участие дети до 8 лет, победителем стал Хайдаров Михаил, на втором месте Рожков Всеволод, на третьем месте Белобородов Олег. В турнире «В» среди детей до 10 лет первое место занял Волков Александр, на… подробнее

04.06.2018 - 15:11Спорт15

27 мая 2018 года в шахматном клубе «Гамбит» подвели итоги Открытого Кубка города Ирбита 2018 года по шахматам «Блиц». Напомним, что первый этап Кубка стартовал 23 февраля и продолжался до прохождения участниками 8 этапов. Победителем и обладателем Кубка стал Фоминцев Илья, на втором месте Паньшин Данил, третье место занял Осипов Игорь.

04.06.2018 - 14:58Спорт43

26 мая 2018 года в шахматном клубе «Гамбит» подвели итоги заключительного турнира Первенства города Ирбита 2018 года по шахматам, в котором принимали участие мальчики и девочки до 11 лет. Победителем стал Волков Александр (школа №8), на втором месте Бердинских Дмитрий (школа №9), на третьем месте Аббасова Манузар (школа №8).

26.04.2018 - 14:45Спорт60

21 апреля 2018 года в шахматном клубе «Гамбит» прошло Открытое первенство города Ирбита по шахматам среди детей дошкольного возраста «Детские сады 2018». В соревнованиях приняли участие 16 юных шахматистов из 7 детских садов города и района. По итогам соревнований первое место занял воспитанник детского сада №26 Рожков Всеволод, на втором месте Хайдаров Михаил также воспитанник детского сада №26, на третьем месте Михалев… подробнее

19.04.2018 - 19:44Спорт76

Воспитанники шахматного клуба «Гамбит» приняли участие в турнире по быстрым шахматам, посвященного памяти Алексея Владимировича Бондаренко, который прошел в субботу, 14 апреля в селе Харловское. Победителем турнира среди мальчиков в возрастной группе участников 2007 года рождения и младше стал Иванов Леонид, на втором месте Волков Александр. Среди девочек этой же возрастной категории победителем стала Аббасова Манузар,… подробнее

16.04.2018 - 15:24Спорт44

В субботу, 7 апреля в шахматном клубе «Гамбит» были подведены итоги одного из турниров Открытого Первенства города Ирбита 2018 года по шахматам. Напомним, что в соревнованиях принимают участие мальчики и девочки до 9, 11, 13 лет. В турнире С, где принимали участие дети до 13 лет, победителем стал Иванов Леонид, на втором месте Горбатенко Сергей, на третьем месте Иванов Виктор. Участники турнира не вошедшие в призовую… подробнее

14.12.2017 - 14:37Спорт74

10 декабря в шахматном клубе «Гамбит» прошло Открытое первенство города Ирбита по быстрым шахматам среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений и учащихся учебных заведений. Соревнования прошли тремя разными турнирами. В турнире А, где приняли участие учащиеся 5-7 классов первое место занял Малков Савелий (Пионерская школа), на втором месте Скворко Анастасия (школа №13), на третьем месте Сибирцева Екатерина… подробнее

02.11.2017 - 12:53Спорт25

28 октября 2017 года в Талице состоялись соревнования по дартсу и шахматам, в рамках 8-й Спартакиады Восточного управленческого округа Свердловской области, посвященной 20-летию со дня образования Восточного управленческого округа Свердловской области. Команда города Ирбита в соревнованиях по дартсу заняла третье место. Команда шахматистов показала результат чуть лучше и в соревнованиях по шахматам заняла второе место.… подробнее

01.11.2017 - 17:58Спорт101

В минувшую субботу в шахматном клубе «Гамбит» прошло Открытое первенство города Ирбита по быстрым шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений. В турнире принимали участие учащиеся 1-2 и 3-4 классов. Победителем среди 1-2 классов стал Волков Саша (школа №8), на втором месте Коростелев Кирилл (школа №10), на третьем месте Аббасова Манузар (школа №8). Среди учащихся 3-4 классов первое место занял Горбатенко… подробнее