Ирбитская ярмарка 2018

10-12 августа 2018 года / площадь им. В.И. Ленина

Ирбитская ярмарка

Программа «Ирбитской ярмарки» 2018
(Возможны изменения в программе!)

10 августа 2018 (Пятница)

Время

Мероприятие

Площадка

13.00 – 14.15

(1 час 15 мин)

Концерт духовой музыки и выступление звонарей.

Сретенский собор

14.15 – 14.45

(30 мин)

Молебен

Сретенский собор

14.45 – 15.00

(15 мин)

Праздничное шествие «Ирбит ярмарочный»

Движение колонны от Сретенского храма на Площадь им. В.И.Ленина

15.00 – 15.30

(30 мин)

Торжественное открытие ярмарки

Для визита VIP:

15.15 – 15.30 Приветственное слово

15.30 – 16.30 Посещение ярмарки (торговых рядов)

Главная сцена площади им. В.И.Ленина

15.30 – 17.00

(1,5 часа)

Открытие X юбилейного фестиваля «Город мастеров»

Главная сцена площади им.

В.И.Ленина

17.00 – 18.00

(1 час)

Концертная программа

Народный артист РФ Пермяков И.И.

16.30 – 18.00

(1, 5 часа)

«Летний день с Санта Клаусом», мастер классы по изготовлению новогодних подарков (гость из Финляндии)

Площадка у здания «Почта России»

«БиблиоГрад» Книжная панорама

Площадка Города мастеров(у памятника Екатерине II)

18.00 – 20.00

(2 часа)

Спектакль Ирбитского драматического театра  

Ирбитский драматический театр им. А.Н.Островского

19.00 – 20.00

(1 час)

Большой концерт «Уральского государственного оркестра народных инструментов»

Главная сцена площади им. В.И.Ленина

20.00 – 22.00

(2 часа)

Концерт «В Ирбите ярмарка!»

Главная сцена площади им. В.И.Ленина

Примечания:

С 18.00 – 19.00 (1 час) – Подготовка к выступлению оркестра (главная сцена на площади им.В.И.Ленина)

 

11 августа 2018 (Суббота)

Время

Мероприятие

Площадка

11.00 – 11.45

(45 мин)

Фестиваль «Город мастеров», подведение итогов X юбилейного фестиваля «Город мастеров», награждение

Главная сцена площади им. В.И.Ленина

11.45 - 12.00

(15 мин)

Открытие ярмарки «Остров детства»

Главная сцена площади им. В.И.Ленина

12.00 – 14.00

(2 часа)

Праздничная программа.

Гости ярмарки. (г.К.Уральский)

Коллективы народов мира.

12.30 – 13.00 Фестиваль пельменей. Интерактивная программа

Главная сцена площади им. В.И.Ленина

14.00 – 16.00

(2 часа)

Праздничная программа коллективов МАОУ ДО «Центр детского творчества».

Закрытие Детской ярмарки.

Главная сцена площади им. В.И.Ленина

16.00 – 16.30

(30 мин)

Награждение участников ярмарки по номинациям

Главная сцена площади им. В.И.Ленина

(малая сцена)

16.30 -17.00

Фестиваль пельменей. Интерактивная программа

Главная сцена площади им. В.И.Ленина

(малая сцена)

11.00 – 16.00

(5 часов)

Работа ярмарки «Остров детства».

Детская развлекательная интерактивная программа шоколадная лотерея, аквагрим, флешмоб.

Площадка у здания «Почта России»

«Летний день с Санта Клаусом», мастер классы по изготовлению новогодних подарков (гость из Финляндии)

11.00

Ирбит индустриальный.

«Ирбитский мотоциклетный завод» открывает двери.

Площадь у стелы ООО «ПК «ИМЗ»

11.20 – 15.00

(3,5 часа)

Фестиваль рок-музыки «Сделай это сейчас!»

Площадь у стелы ООО «ПК «ИМЗ»

11.00 – 17.00

(6 часов)

«БиблиоГрад» Книжная панорама

«Город мастеров» мастер-классы

Площадка Города мастеров (у памятника Екатерине II)

11.00 – 14.00

(3 часа)

Концерт классической музыки в историческом здании ТЦ «Пассаж»

ТЦ «Пассаж»

11.00 – 16.00

(5 часов)

Фестиваль ландшафтного театра

(спектакли под открытым небом)

Сиреневый сквер

(площадка может поменяться)

12.00 – 14.00

(2 часа)

Торжественное открытие стадиона «Юность».

Спортивные мероприятия в рамках празднования Дня физкультурника.

Стадион «Юность»

13.00- 14.00

(1 час)

Силовой экстрим и Арт-мото-шоу

«Ирбит –мотоциклетная столица»

Площадь у ДК имени В.К.Костевича

14.00

Старт «Великой Северной Экспедиции»

Площадь у ДК имени В.К.Костевича

17.00 – 18.00

(1 час)

Концерт «Уральского государственного народного хора»

Главная сцена площади им. В.И.Ленина

18.00 – 19.00

(1 час)

Концертная программа творческих коллективов.

Главная сцена площади им. В.И.Ленина

19.00 – 22.00

(3 часа)

Вечерний гала-концерт

Розыгрыш призов «Паспорт туриста»

Площадь у ДК имени В.К.Костевича

22.00

Праздничный салют

Площадь у ДК имени В.К.Костевича

Примечания:

С 16.20 до 17.00 (40 минут) – подготовка сцены на площади им.В.И.Ленина для выступления хора.

На площадке - Города мастеров (у памятника Екатерине II) - Фестиваль пельменей в течение дня.

 

12 августа 2018 (Воскресенье)

Время

Мероприятие

Площадка

11.00 – 12.00

(1 час)

Концертная программа творческих коллективов «Гуляй Ярмарка!»

Главная сцена площади им. В.И.Ленина

12.00 – 14.00

Концертная программа артистов Театра музыкальной комедии, г.Екатеринбург

Главная сцена площади им. В.И.Ленина

11.00 – 15.00

(4 часа)

«БиблиоГрад»

Книжная панорама

Площадка Города мастеров (у памятника Екатерине II)

14.00 - 15.00

Концертная программа творческих коллективов «Гуляй Ярмарка!»

Закрытие XVI Межрегиональной выставки-ярмарки «Ирбитская ярмарка»

Главная сцена площади им. В.И.Ленина

16.00

Спектакль Театра музыкальной комедии, г.Екатеринбург

Ирбитский драматический театр имени А.Н.Островского

Дата
с 10 августа 2018 по 12 августа 2018
Рубрика